Bienvenidos a nuestra Web
Bienvenidos a C. D. ZASPORT la web del deporte aficionado de Ávila.
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
Inscripciones
Campeonatos
Documentos
▼
REGLAMENTO Y BASES
REGLAMENTO FUTBOL 7
AUTORIZACION MENORES
DOCUMENTO SEGURO MEDICO PRIVADO
REGLAS ACEFS
Colaboradores
Enlaces
Contacto
Temporada 2011-2012
Martes, 19 de marzo de 2024
Situación
Temporada:
2023
Sede:
ZASPORT
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
ZASPORT
Situación
Volver
Clasificación
Ver más
Equipo
PT
1
NIHARRA/V. DEL SOTO/EL EMPERADOR/CARNICERIA DIEGO
34
2
REST. SAN JUANIEGO/ESTUDIOS EUROPA
32
3
ELECTRA S. BARTOLO/BAR 124
32
4
BAR EDAD MEDIA / LIMPIEZAS BRILLO
25
5
CLIN. DENTAL ADRIANA GONZ./BAR EL MORO/RIOCABADO
24
6
BAR JARA / BAR MARIO/JCR
18
7
AMS / BAR PANIN /RAFAEL MARTIN CB
16
8
BAR CHURRERIA ALAMEDA
14
9
JEEP AUTOMOVILES CERVERA/CASA DE POSTAS
6
10
GARDISANCHO/MERCAFRIO
3
Estadísticas
Generales
Partidos
Goles
Rachas
Comité
Equipos
10
Jugadores
126
Técnicos
3
Campos
5
Jornadas
18
Partidos
90
Partidos jugados
71
Partidos sin jugar
5
Partidos aplazados
14
Partidos suspendidos
0
Goles
537
Media goles/partido
7,6
Media goles/jornada
29,8
Max. goles marcados/partido
16
Max. goles marcados/jornada
46
Victorias
7
Empates
1
Derrotas
9
Mejor resultado
12 - 2
Tarjetas
Total tarjetas
70
Tarjetas amarillas
67
Tarjetas rojas
3
Media tarjetas amarillas/partido
0,9
Media tarjetas rojas/partido
0,0
Sanciones
Equipos
1
Jugadores
3
Técnicos
0
Meteorología
Ver más
Hoy
19/03/2024
20º
6º
Miércoles
20/03/2024
18º
6º
Jueves
21/03/2024
19º
7º
Comité competición
Jugadores
Técnicos
Ver
Ver
Resultados
Jornada actual
Jornada anterior
Jornada 15
ES
Local
Visitante
PR
CLI
10 - 1
AMS
EDA
4 - 2
ELE
BJM
8 - 1
CHU
JEP
3 - 5
SAN
GAR
5 - 7
NIH
Jornada 14
ES
Local
Visitante
PR
AMS
3 - 7
BJM
ELE
9 - 0
GAR
NIH
7 - 3
JEP
SAN
2 - 2
CLI
CHU
2 - 5
EDA
Calendario
Ver más
Compacto
Jornada actual
Próxima jornada
Pendientes
Partidos
Hoy
marzo de 2020
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
24
25
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
abril de 2020
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Jornada 15
Mar
Sá
7
17:00
CLIN. DENTAL ADRIANA GONZ./BAR EL MORO/R
AMS / BAR PANIN /RAFAEL MARTIN CB
IES ALONSO DE MADRIGAL · ALO
Mar
Sá
7
18:00
BAR EDAD MEDIA / LIMPIEZAS BRILLO
ELECTRA S. BARTOLO/BAR 124
IES ALONSO DE MADRIGAL · ALO
Mar
Sá
7
19:00
BAR JARA / BAR MARIO/JCR
BAR CHURRERIA ALAMEDA
IES ALONSO DE MADRIGAL · ALO
Mar
Sá
7
20:00
JEEP AUTOMOVILES CERVERA/CASA DE POSTAS
REST. SAN JUANIEGO/ESTUDIOS EUROPA
IES ALONSO DE MADRIGAL · ALO
Mar
Sá
7
21:00
GARDISANCHO/MERCAFRIO
NIHARRA/V. DEL SOTO/EL EMPERADOR/CARNICE
IES ALONSO DE MADRIGAL · ALO
Jornada 16
16:00
AMS / BAR PANIN /RAFAEL MARTIN CB
JEEP AUTOMOVILES CERVERA/CASA DE POSTAS
Aplazado
17:00
NIHARRA/V. DEL SOTO/EL EMPERADOR/CARNICE
ELECTRA S. BARTOLO/BAR 124
Aplazado
18:00
REST. SAN JUANIEGO/ESTUDIOS EUROPA
GARDISANCHO/MERCAFRIO
Aplazado
19:00
BAR JARA / BAR MARIO/JCR
BAR EDAD MEDIA / LIMPIEZAS BRILLO
Aplazado
20:00
BAR CHURRERIA ALAMEDA
CLIN. DENTAL ADRIANA GONZ./BAR EL MORO/R
Aplazado
AMS / BAR PANIN /RAFAEL MARTIN CB
CLIN. DENTAL ADRIANA GONZ./BAR EL MORO/R
Aplazado
BAR CHURRERIA ALAMEDA
JEEP AUTOMOVILES CERVERA/CASA DE POSTAS
Aplazado
GARDISANCHO/MERCAFRIO
BAR CHURRERIA ALAMEDA
Aplazado
ELECTRA S. BARTOLO/BAR 124
AMS / BAR PANIN /RAFAEL MARTIN CB
Aplazado
Rankings
Goleadores
Porteros
FairPlay
Equipo menos goleado
Ver ranking
Nombre
T
1
francisco lorenzo toledano
99
Sin apodo
Equipo
REST. SAN JUANIEGO/ESTUDIOS EUROPA
Demarcación
-
Edad
23
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
francisco lorenzo toledano
38
2
Francisco De Borja Martin Orte
8
Sin apodo
Equipo
BAR EDAD MEDIA / LIMPIEZAS BRILLO
Demarcación
Ala
Edad
43
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Francisco De Borja Martin Orte
21
3
Iván Gómez Abad
10
Sin apodo
Equipo
ELECTRA S. BARTOLO/BAR 124
Demarcación
Ala
Edad
27
País
Altura
187
Peso
75
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Iván Gómez Abad
19
4
Francisco Javier Hernández Nie
5
Sin apodo
Equipo
CLIN. DENTAL ADRIANA GONZ./BAR EL MORO/RIOCABADO
Demarcación
-
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Francisco Javier Hernández Nie
18
5
Sergio Alonso Marcos
27
Sin apodo
Equipo
BAR CHURRERIA ALAMEDA
Demarcación
-
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Sergio Alonso Marcos
16
6
Ivan Toldos Da Silva
88
Ivi
Equipo
BAR JARA / BAR MARIO/JCR
Demarcación
-
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Ivan Toldos Da Silva
15
7
MIGUEL ANGEL IZQUIERDO GALAN
8
MIGUE
Equipo
NIHARRA/V. DEL SOTO/EL EMPERADOR/CARNICERIA DIEGO
Demarcación
Pivote
Edad
44
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
MIGUEL ANGEL IZQUIERDO GALAN
15
8
JESUS HERRERO ALVAREZ
7
CHUSO
Equipo
NIHARRA/V. DEL SOTO/EL EMPERADOR/CARNICERIA DIEGO
Demarcación
Pivote
Edad
44
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
JESUS HERRERO ALVAREZ
14
9
JORGE AREVALO JIMENEZ
10
JORGE
Equipo
NIHARRA/V. DEL SOTO/EL EMPERADOR/CARNICERIA DIEGO
Demarcación
Ala
Edad
41
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
JORGE AREVALO JIMENEZ
11
10
Pablo Peláez Galán
9
Pablo
Equipo
BAR JARA / BAR MARIO/JCR
Demarcación
-
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Pablo Peláez Galán
10
11
ALVARO MARTIN SAN SEGUNDO
11
Sin apodo
Equipo
JEEP AUTOMOVILES CERVERA/CASA DE POSTAS
Demarcación
-
Edad
32
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ALVARO MARTIN SAN SEGUNDO
10
12
Ruben Martin martin
5
Sin apodo
Equipo
NIHARRA/V. DEL SOTO/EL EMPERADOR/CARNICERIA DIEGO
Demarcación
Cierre
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Ruben Martin martin
10
13
Miguel Torrez Muñoz
14
Sin apodo
Equipo
ELECTRA S. BARTOLO/BAR 124
Demarcación
-
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Miguel Torrez Muñoz
10
14
victor gomez rosado
20
fito
Equipo
REST. SAN JUANIEGO/ESTUDIOS EUROPA
Demarcación
-
Edad
23
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
victor gomez rosado
10
15
David Abad De propios
17
Chispilla
Equipo
ELECTRA S. BARTOLO/BAR 124
Demarcación
Cierre
Edad
22
País
Altura
175
Peso
60
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
David Abad De propios
10
Ver ranking
Nombre
COE
1
Alfredo Garcia Martin
1
Sin apodo
Equipo
CLIN. DENTAL ADRIANA GONZ./BAR EL MORO/RIOCABADO
Demarcación
Portero
Edad
28
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Alfredo Garcia Martin
2,50
2
Jonathan Vaquero Mayoral
1
Jonathan
Equipo
ELECTRA S. BARTOLO/BAR 124
Demarcación
Portero
Edad
30
País
Altura
185
Peso
66
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Jonathan Vaquero Mayoral
2,79
3
RICARDO GONZALEZ JIMENEZ
1
JIMENEZ
Equipo
NIHARRA/V. DEL SOTO/EL EMPERADOR/CARNICERIA DIEGO
Demarcación
Portero
Edad
44
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
RICARDO GONZALEZ JIMENEZ
3,00
4
ismael garro tauti
1
Sin apodo
Equipo
REST. SAN JUANIEGO/ESTUDIOS EUROPA
Demarcación
Portero
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ismael garro tauti
3,47
5
Javier Gonzalez Rodrigo
13
JAVY
Equipo
BAR EDAD MEDIA / LIMPIEZAS BRILLO
Demarcación
Portero
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Javier Gonzalez Rodrigo
3,80
6
VALENTIN NEGREA
31
Sin apodo
Equipo
AMS / BAR PANIN /RAFAEL MARTIN CB
Demarcación
Portero
Edad
22
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
VALENTIN NEGREA
3,85
7
RAUL BERRON SANCHEZ
1
Sin apodo
Equipo
JEEP AUTOMOVILES CERVERA/CASA DE POSTAS
Demarcación
Portero
Edad
39
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
RAUL BERRON SANCHEZ
4,21
8
Pablo J. Pérez Jiménez
22
Sin apodo
Equipo
BAR CHURRERIA ALAMEDA
Demarcación
Portero
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Pablo J. Pérez Jiménez
4,54
9
José Luis Iglesias Muñoz
1
Joselu
Equipo
BAR JARA / BAR MARIO/JCR
Demarcación
Portero
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
José Luis Iglesias Muñoz
4,60
10
HAMZA ADDOU
99
Sin apodo
Equipo
GARDISANCHO/MERCAFRIO
Demarcación
Portero
Edad
32
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
HAMZA ADDOU
5,14
Ver ranking
Nombre
COE
1
AMS / BAR PANIN /RAFAEL MARTIN
0,92
2
BAR CHURRERIA ALAMEDA
0,92
3
NIHARRA/V. DEL SOTO/EL EMPERAD
1,00
4
JEEP AUTOMOVILES CERVERA/CASA
1,07
5
BAR JARA / BAR MARIO/JCR
1,60
6
CLIN. DENTAL ADRIANA GONZ./BAR
1,71
7
REST. SAN JUANIEGO/ESTUDIOS EU
2,00
8
ELECTRA S. BARTOLO/BAR 124
2,00
9
GARDISANCHO/MERCAFRIO
2,36
10
BAR EDAD MEDIA / LIMPIEZAS BRI
2,47
Ver ranking
Nombre
T
1
CLIN. DENTAL ADRIANA GONZ./BAR
35
2
ELECTRA S. BARTOLO/BAR 124
39
3
NIHARRA/V. DEL SOTO/EL EMPERAD
45
4
AMS / BAR PANIN /RAFAEL MARTIN
50
5
REST. SAN JUANIEGO/ESTUDIOS EU
52
6
BAR EDAD MEDIA / LIMPIEZAS BRI
57
7
BAR CHURRERIA ALAMEDA
59
8
JEEP AUTOMOVILES CERVERA/CASA
59
9
BAR JARA / BAR MARIO/JCR
69
10
GARDISANCHO/MERCAFRIO
72
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando