Bienvenidos a nuestra Web
Bienvenidos a C. D. ZASPORT la web del deporte aficionado de Ávila.
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
Inscripciones
Campeonatos
Documentos
▼
REGLAMENTO Y BASES
REGLAMENTO FUTBOL 7
AUTORIZACION MENORES
DOCUMENTO SEGURO MEDICO PRIVADO
REGLAS ACEFS
Colaboradores
Enlaces
Contacto
Temporada 2011-2012
Martes, 19 de marzo de 2024
Situación
Temporada:
2023
Sede:
ZASPORT
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
ZASPORT
Situación
Volver
Clasificación
Ver más
Equipo
PT
1
HIERROS PASCUAL/LA MEZQUITA
51
2
DADOS GROUP/CHARLOTTE/RUEDAVILA
45
3
BAR ELADIO
29
4
BARRIO UNIVERSIDAD/AUTO ESCUELA PEGASUS
27
5
TORNADIZOS DE AVILA/BAR LOS MAÑOS
25
6
BAR PRISMA / RECUPERACIONES A. SANCHEZ
23
7
CARAMEL/PINTURAS PINPOCHO
18
8
LA BRUJA/VOLVO
17
9
F.S. ELECTRA SAN BARTOLOME MS
14
10
LA ESMERALDA
11
11
FS MINGORRIA/C.TEMPO/V.SOTO/B.SINDICAL
11
12
MAELLO F.S.
8
Estadísticas
Generales
Partidos
Goles
Rachas
Comité
Equipos
12
Jugadores
151
Técnicos
12
Campos
5
Jornadas
22
Partidos
132
Partidos jugados
98
Partidos sin jugar
19
Partidos aplazados
15
Partidos suspendidos
0
Goles
560
Media goles/partido
5,7
Media goles/jornada
25,5
Max. goles marcados/partido
13
Max. goles marcados/jornada
42
Victorias
3
Empates
3
Derrotas
5
Mejor resultado
0 - 10
Tarjetas
Total tarjetas
112
Tarjetas amarillas
110
Tarjetas rojas
2
Media tarjetas amarillas/partido
1,1
Media tarjetas rojas/partido
0,0
Sanciones
Equipos
3
Jugadores
3
Técnicos
0
Meteorología
Ver más
Hoy
19/03/2024
20º
6º
Miércoles
20/03/2024
17º
5º
Jueves
21/03/2024
19º
8º
Comité competición
Jugadores
Técnicos
Ver
Ver
Resultados
Jornada actual
Jornada anterior
Jornada 17
ES
Local
Visitante
PR
BPR
4 - 5
TOR
UNI
4 - 0
MAE
ELA
1 - 4
HIE
F.S
3 - 2
QUI
MIN
2 - 6
BRU
ESM
1 - 7
DAD
Jornada 16
ES
Local
Visitante
PR
MAE
0 - 8
F.S
DAD
10 - 2
MIN
HIE
4 - 0
ESM
TOR
2 - 5
UNI
BRU
0 - 3
BPR
QUI
2 - 5
ELA
Calendario
Ver más
Compacto
Jornada actual
Próxima jornada
Pendientes
Partidos
Hoy
febrero de 2020
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
marzo de 2020
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
24
25
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
Jornada 17
Feb
Sá
29
16:00
BAR PRISMA / RECUPERACIONES A. SANCHEZ
TORNADIZOS DE AVILA/BAR LOS MAÑOS
PABELLON SAN ANTONIO · SAN
Feb
Sá
29
17:00
BARRIO UNIVERSIDAD/AUTO ESCUELA PEGASUS
MAELLO F.S.
PABELLON SAN ANTONIO · SAN
Feb
Sá
29
18:00
BAR ELADIO
HIERROS PASCUAL/LA MEZQUITA
PABELLON SAN ANTONIO · SAN
Feb
Sá
29
19:00
F.S. ELECTRA SAN BARTOLOME MS
CARAMEL/PINTURAS PINPOCHO
PABELLON SAN ANTONIO · SAN
Feb
Sá
29
20:00
FS MINGORRIA/C.TEMPO/V.SOTO/B.SINDICAL
LA BRUJA/VOLVO
PABELLON SAN ANTONIO · SAN
Feb
Sá
29
21:00
LA ESMERALDA
DADOS GROUP/CHARLOTTE/RUEDAVILA
PABELLON SAN ANTONIO · SAN
Jornada 18
16:00
LA BRUJA/VOLVO
LA ESMERALDA
Aplazado
17:00
F.S. ELECTRA SAN BARTOLOME MS
BAR ELADIO
Aplazado
18:00
CARAMEL/PINTURAS PINPOCHO
BARRIO UNIVERSIDAD/AUTO ESCUELA PEGASUS
Aplazado
19:00
DADOS GROUP/CHARLOTTE/RUEDAVILA
HIERROS PASCUAL/LA MEZQUITA
Aplazado
20:00
TORNADIZOS DE AVILA/BAR LOS MAÑOS
FS MINGORRIA/C.TEMPO/V.SOTO/B.SINDICAL
Aplazado
21:00
MAELLO F.S.
BAR PRISMA / RECUPERACIONES A. SANCHEZ
Aplazado
BARRIO UNIVERSIDAD/AUTO ESCUELA PEGASUS
LA ESMERALDA
Aplazado
LA ESMERALDA
MAELLO F.S.
Aplazado
BAR ELADIO
LA ESMERALDA
Aplazado
Feb
Ju
13
21:00
LA BRUJA/VOLVO
F.S. ELECTRA SAN BARTOLOME MS
CM · Sin definir
Rankings
Goleadores
Porteros
FairPlay
Equipo menos goleado
Ver ranking
Nombre
T
1
Javier Perez García
8
Sin apodo
Equipo
HIERROS PASCUAL/LA MEZQUITA
Demarcación
Ala
Edad
31
País
Altura
178
Peso
65
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Javier Perez García
26
2
Mountassir Bouzid
3
Sin apodo
Equipo
DADOS GROUP/CHARLOTTE/RUEDAVILA
Demarcación
-
Edad
24
País
Altura
175
Peso
65
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Mountassir Bouzid
25
3
Daniel Jiménez Jiménez
6
Sin apodo
Equipo
BAR ELADIO
Demarcación
Ala
Edad
32
País
Altura
145
Peso
65
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Daniel Jiménez Jiménez
22
4
Alberto Herraez Jiménez
15
Albertillo
Equipo
DADOS GROUP/CHARLOTTE/RUEDAVILA
Demarcación
Cierre
Edad
39
País
Altura
182
Peso
75
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Alberto Herraez Jiménez
16
5
Antonio Perez Garcia
5
Sin apodo
Equipo
HIERROS PASCUAL/LA MEZQUITA
Demarcación
-
Edad
28
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Antonio Perez Garcia
14
6
Álvaro Martín Martín
2
Ava
Equipo
F.S. ELECTRA SAN BARTOLOME MS
Demarcación
Cierre
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Álvaro Martín Martín
13
7
DAVID GUTIERREZ HERNANDEZ
45
Sin apodo
Equipo
HIERROS PASCUAL/LA MEZQUITA
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DAVID GUTIERREZ HERNANDEZ
13
8
Khalid El Mouaddine
22
KHALID
Equipo
DADOS GROUP/CHARLOTTE/RUEDAVILA
Demarcación
Ala
Edad
27
País
Altura
175
Peso
60
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Khalid El Mouaddine
12
9
JOSE ANGEL ALONSO GÓMEZ
7
Sin apodo
Equipo
CARAMEL/PINTURAS PINPOCHO
Demarcación
-
Edad
48
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JOSE ANGEL ALONSO GÓMEZ
12
10
PABLO MARTIN YUSTE
22
Bletes
Equipo
TORNADIZOS DE AVILA/BAR LOS MAÑOS
Demarcación
Ala
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
PABLO MARTIN YUSTE
12
11
BORJA PÉREZ GALÁN
7
BORJA
Equipo
LA BRUJA/VOLVO
Demarcación
Ala
Edad
32
País
Altura
170
Peso
70
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
BORJA PÉREZ GALÁN
11
12
Álvaro Martín Zurdo
15
MARTIN
Equipo
BARRIO UNIVERSIDAD/AUTO ESCUELA PEGASUS
Demarcación
Ala
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Álvaro Martín Zurdo
11
13
Carlos Martin Yuste
7
Yuste
Equipo
TORNADIZOS DE AVILA/BAR LOS MAÑOS
Demarcación
Pivote
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Carlos Martin Yuste
11
14
IVÁN HERNÁNDEZ YUSTE
14
Sin apodo
Equipo
LA BRUJA/VOLVO
Demarcación
Ala
Edad
39
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
IVÁN HERNÁNDEZ YUSTE
10
15
Houssain Daoudi
9
Sin apodo
Equipo
BARRIO UNIVERSIDAD/AUTO ESCUELA PEGASUS
Demarcación
Ala
Edad
30
País
Altura
178
Peso
72
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Houssain Daoudi
10
Ver ranking
Nombre
COE
1
David Muñoz Llorente
1
Muñoz
Equipo
HIERROS PASCUAL/LA MEZQUITA
Demarcación
Portero
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
David Muñoz Llorente
1,18
2
Ángel Gómez Jiménez
26
ANGEL G.
Equipo
DADOS GROUP/CHARLOTTE/RUEDAVILA
Demarcación
Portero
Edad
38
País
Altura
181
Peso
80
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Ángel Gómez Jiménez
1,94
3
Héctor Mangas Velayos
1
Fury
Equipo
BAR ELADIO
Demarcación
Portero
Edad
33
País
Altura
190
Peso
73
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Héctor Mangas Velayos
2,00
4
Javier Cristobal Morilla
1
Sin apodo
Equipo
BARRIO UNIVERSIDAD/AUTO ESCUELA PEGASUS
Demarcación
Portero
Edad
39
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Javier Cristobal Morilla
2,50
5
Borja Ajates Gómez
1
chivo
Equipo
TORNADIZOS DE AVILA/BAR LOS MAÑOS
Demarcación
Portero
Edad
25
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Borja Ajates Gómez
2,53
6
FÉLIX MORENO SUÁREZ
1
FÉLIX
Equipo
LA BRUJA/VOLVO
Demarcación
Portero
Edad
43
País
Altura
177
Peso
79
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
FÉLIX MORENO SUÁREZ
2,63
7
ANTONIO JIMÉNEZ MARTÍN
1
ANTONIO
Equipo
CARAMEL/PINTURAS PINPOCHO
Demarcación
Portero
Edad
48
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ANTONIO JIMÉNEZ MARTÍN
2,76
8
MOISES MARTIN MARTIN
1
Sin apodo
Equipo
F.S. ELECTRA SAN BARTOLOME MS
Demarcación
Portero
Edad
45
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MOISES MARTIN MARTIN
3,00
9
Daniel Martín García
1
Sin apodo
Equipo
BAR PRISMA / RECUPERACIONES A. SANCHEZ
Demarcación
Portero
Edad
31
País
Altura
170
Peso
61
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Daniel Martín García
3,24
10
BORJA ANTONIO GOMEZ MUÑOZ
1
Sin apodo
Equipo
LA ESMERALDA
Demarcación
Portero
Edad
28
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
BORJA ANTONIO GOMEZ MUÑOZ
3,50
11
Joel Antonio Rincon Muñoz
1
Joel
Equipo
MAELLO F.S.
Demarcación
Portero
Edad
30
País
Altura
180
Peso
100
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Joel Antonio Rincon Muñoz
4,13
12
Miguel Angel Vegas Galan
1
Sin apodo
Equipo
FS MINGORRIA/C.TEMPO/V.SOTO/B.SINDICAL
Demarcación
Portero
Edad
37
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Miguel Angel Vegas Galan
5,12
Ver ranking
Nombre
COE
1
F.S. ELECTRA SAN BARTOLOME MS
0,75
2
BAR PRISMA / RECUPERACIONES A.
1,06
3
FS MINGORRIA/C.TEMPO/V.SOTO/B.
1,06
4
DADOS GROUP/CHARLOTTE/RUEDAVIL
1,59
5
HIERROS PASCUAL/LA MEZQUITA
1,59
6
MAELLO F.S.
1,81
7
TORNADIZOS DE AVILA/BAR LOS MA
1,82
8
BAR ELADIO
2,06
9
LA ESMERALDA
2,14
10
BARRIO UNIVERSIDAD/AUTO ESCUEL
2,81
11
CARAMEL/PINTURAS PINPOCHO
2,94
12
LA BRUJA/VOLVO
3,06
Ver ranking
Nombre
T
1
HIERROS PASCUAL/LA MEZQUITA
20
2
DADOS GROUP/CHARLOTTE/RUEDAVIL
31
3
BAR ELADIO
32
4
BARRIO UNIVERSIDAD/AUTO ESCUEL
40
5
LA BRUJA/VOLVO
42
6
TORNADIZOS DE AVILA/BAR LOS MA
43
7
CARAMEL/PINTURAS PINPOCHO
47
8
F.S. ELECTRA SAN BARTOLOME MS
48
9
LA ESMERALDA
49
10
BAR PRISMA / RECUPERACIONES A.
55
11
MAELLO F.S.
66
12
FS MINGORRIA/C.TEMPO/V.SOTO/B.
87
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando