Bienvenidos a nuestra Web
Bienvenidos a C. D. ZASPORT la web del deporte aficionado de Ávila.
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
Inscripciones
Campeonatos
Documentos
▼
REGLAMENTO Y BASES
REGLAMENTO FUTBOL 7
AUTORIZACION MENORES
DOCUMENTO SEGURO MEDICO PRIVADO
REGLAS ACEFS
Colaboradores
Enlaces
Contacto
Temporada 2011-2012
Jueves, 28 de marzo de 2024
Situación
Temporada:
2023
Sede:
ZASPORT
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
ZASPORT
Situación
Volver
Resultados
Jornada actual
Jornada anterior
Jornada 22
ES
Local
Visitante
PR
ELA
4 - 0
BPR
HIE
7 - 3
BRU
ESM
3 - 0
MAE
UNI
1 - 3
DAD
QUI
6 - 3
F.S
MIN
6 - 5
VIA
Jornada 21
ES
Local
Visitante
PR
BPR
3 - 4
MIN
BRU
4 - 3
QUI
F.S
3 - 2
ESM
VIA
0 - 5
UNI
MAE
1 - 6
ELA
DAD
3 - 3
HIE
Clasificación
Ver más
Equipo
PT
1
LA MEZQUITA/HIERROS PASCUAL
57
2
DADOS GROUP/CHARLOTTE/RUEDAVILA
55
3
BARRIO UNIVERSIDAD/VIAJES PROXIMO DESTINO
43
4
PINTURAS PINPOCHO
41
5
LA ESMERALDA
33
6
F.S. ELECTRA SAN BARTOLOME MS
32
7
LA BRUJA/VOLVO
31
8
BAR ELADIO
28
9
BAR PRISMA / RECUPERACIONES A. SANCHEZ
19
10
MAELLO F.S.
17
11
FS MINGORRIA/C.TEMPO/V.SOTO/B.SINDICAL
11
12
BAR GRAN VIA/PUB CAVA
3
Comité competición
Jugadores
Técnicos
Ver
Ver
Documentos
Ver más
Meteorología
Ver más
Hoy
28/03/2024
11º
3º
Viernes
29/03/2024
9º
1º
Sábado
30/03/2024
8º
1º
Estadísticas
Generales
Partidos
Goles
Rachas
Comité
Equipos
12
Jugadores
155
Técnicos
12
Campos
6
Jornadas
22
Partidos
132
Partidos jugados
132
Partidos sin jugar
0
Partidos aplazados
0
Partidos suspendidos
0
Goles
744
Media goles/partido
5,6
Media goles/jornada
33,8
Max. goles marcados/partido
13
Max. goles marcados/jornada
43
Victorias
6
Empates
2
Derrotas
13
Mejor resultado
9 - 0
Tarjetas
Total tarjetas
138
Tarjetas amarillas
135
Tarjetas rojas
3
Media tarjetas amarillas/partido
1,0
Media tarjetas rojas/partido
0,0
Sanciones
Equipos
4
Jugadores
10
Técnicos
0
Calendario
Ver más
Compacto
Jornada actual
Pendientes
Partidos
Hoy
abril de 2019
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
mayo de 2019
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Jornada 22
Abr
Vi
5
18:00
BAR ELADIO
BAR PRISMA / RECUPERACIONES A. SANCHEZ
CM · Sin definir
Abr
Sá
6
16:00
LA MEZQUITA/HIERROS PASCUAL
LA BRUJA/VOLVO
PABELLON SAN ANTONIO · SAN
Abr
Sá
6
17:00
LA ESMERALDA
MAELLO F.S.
PABELLON SAN ANTONIO · SAN
Abr
Sá
6
18:00
BARRIO UNIVERSIDAD/VIAJES PROXIMO DESTIN
DADOS GROUP/CHARLOTTE/RUEDAVILA
PABELLON SAN ANTONIO · SAN
Abr
Sá
6
19:00
PINTURAS PINPOCHO
F.S. ELECTRA SAN BARTOLOME MS
PABELLON SAN ANTONIO · SAN
Abr
Sá
6
20:00
FS MINGORRIA/C.TEMPO/V.SOTO/B.SINDICAL
BAR GRAN VIA/PUB CAVA
PABELLON SAN ANTONIO · SAN
Sin información
Rankings
Goleadores
Porteros
FairPlay
Equipo menos goleado
Ver ranking
Nombre
T
1
Javier Perez García
8
Sin apodo
Equipo
LA MEZQUITA/HIERROS PASCUAL
Demarcación
Ala
Edad
31
País
Altura
178
Peso
65
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Javier Perez García
30
2
Francisco Javier Garcia Montal
17
J.Montalvo
Equipo
DADOS GROUP/CHARLOTTE/RUEDAVILA
Demarcación
Pivote
Edad
29
País
Altura
183
Peso
70
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Francisco Javier Garcia Montal
24
3
SERGIO GALAN DEL CID
17
Sin apodo
Equipo
BARRIO UNIVERSIDAD/VIAJES PROXIMO DESTINO
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
SERGIO GALAN DEL CID
23
4
Agustin Díaz Sanz
9
Tinito
Equipo
BAR ELADIO
Demarcación
Pivote
Edad
37
País
Altura
174
Peso
78
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Agustin Díaz Sanz
20
5
Antonio Perez García
11
Toño
Equipo
BARRIO UNIVERSIDAD/VIAJES PROXIMO DESTINO
Demarcación
Pivote
Edad
28
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Antonio Perez García
18
6
Luis Valladolid Delgado
8
Valladolid
Equipo
PINTURAS PINPOCHO
Demarcación
Ala
Edad
47
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Luis Valladolid Delgado
17
7
Javier Valverde Gonzalez
7
valver
Equipo
MAELLO F.S.
Demarcación
Cierre
Edad
30
País
Altura
180
Peso
81
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Javier Valverde Gonzalez
16
8
DAVID GUTIERREZ HERNANDEZ
45
Sin apodo
Equipo
LA MEZQUITA/HIERROS PASCUAL
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DAVID GUTIERREZ HERNANDEZ
15
9
Antonio José Tenrero Martín
5
TONE
Equipo
LA ESMERALDA
Demarcación
Cierre
Edad
39
País
Altura
175
Peso
85
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Antonio José Tenrero Martín
14
10
Raúl Jiménez Martín
10
RALLY
Equipo
DADOS GROUP/CHARLOTTE/RUEDAVILA
Demarcación
Ala
Edad
37
País
Altura
183
Peso
75
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Raúl Jiménez Martín
13
11
BORJA PÉREZ GALÁN
7
BORJA
Equipo
LA BRUJA/VOLVO
Demarcación
Ala
Edad
32
País
Altura
170
Peso
70
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
BORJA PÉREZ GALÁN
13
12
Pablo García Díez
23
Sin apodo
Equipo
LA ESMERALDA
Demarcación
Ala
Edad
29
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Pablo García Díez
13
13
David García Carrera
11
Sin apodo
Equipo
BAR PRISMA / RECUPERACIONES A. SANCHEZ
Demarcación
Ala
Edad
32
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
David García Carrera
12
14
JUAN MANUEL ALBARRAN MARTIN
42
Sin apodo
Equipo
PINTURAS PINPOCHO
Demarcación
-
Edad
36
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JUAN MANUEL ALBARRAN MARTIN
12
15
JOSÉ MARÍA LANCHAS DE LA RUA
8
PIPITA
Equipo
LA BRUJA/VOLVO
Demarcación
Pivote
Edad
36
País
Altura
183
Peso
73
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
JOSÉ MARÍA LANCHAS DE LA RUA
12
Ver ranking
Nombre
COE
1
Ángel Gómez Jiménez
26
ANGEL G.
Equipo
DADOS GROUP/CHARLOTTE/RUEDAVILA
Demarcación
Portero
Edad
38
País
Altura
181
Peso
80
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Ángel Gómez Jiménez
1,55
2
David Muñoz Llorente
1
Muñoz
Equipo
LA MEZQUITA/HIERROS PASCUAL
Demarcación
Portero
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
David Muñoz Llorente
1,82
3
ANTONIO JIMÉNEZ MARTÍN
1
ANTONIO
Equipo
PINTURAS PINPOCHO
Demarcación
Portero
Edad
48
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ANTONIO JIMÉNEZ MARTÍN
2,00
4
Javier Cristobal Morilla
1
Sin apodo
Equipo
BARRIO UNIVERSIDAD/VIAJES PROXIMO DESTINO
Demarcación
Portero
Edad
39
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Javier Cristobal Morilla
2,09
5
Javier Gómez Martín
1
GOMEZ
Equipo
LA ESMERALDA
Demarcación
Portero
Edad
40
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Javier Gómez Martín
2,32
6
Héctor Mangas Velayos
1
Fury
Equipo
BAR ELADIO
Demarcación
Portero
Edad
33
País
Altura
190
Peso
73
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Héctor Mangas Velayos
2,64
7
Julio César Martín Herrero
1
Spielberg
Equipo
F.S. ELECTRA SAN BARTOLOME MS
Demarcación
Portero
Edad
42
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Julio César Martín Herrero
2,73
8
FÉLIX MORENO SUÁREZ
1
FÉLIX
Equipo
LA BRUJA/VOLVO
Demarcación
Portero
Edad
43
País
Altura
177
Peso
79
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
FÉLIX MORENO SUÁREZ
2,86
9
Joel Antonio Rincon Muñoz
1
Joel
Equipo
MAELLO F.S.
Demarcación
Portero
Edad
30
País
Altura
180
Peso
100
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Joel Antonio Rincon Muñoz
3,50
10
Ismael Zazo Varas
1
Sin apodo
Equipo
BAR GRAN VIA/PUB CAVA
Demarcación
Portero
Edad
28
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Ismael Zazo Varas
3,91
11
Miguel Angel Vegas Galan
1
Sin apodo
Equipo
FS MINGORRIA/C.TEMPO/V.SOTO/B.SINDICAL
Demarcación
Portero
Edad
37
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Miguel Angel Vegas Galan
4,00
12
Daniel Martín García
1
Sin apodo
Equipo
BAR PRISMA / RECUPERACIONES A. SANCHEZ
Demarcación
Portero
Edad
31
País
Altura
170
Peso
61
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Daniel Martín García
4,41
Ver ranking
Nombre
COE
1
F.S. ELECTRA SAN BARTOLOME MS
1,59
2
FS MINGORRIA/C.TEMPO/V.SOTO/B.
1,82
3
LA ESMERALDA
2,05
4
LA BRUJA/VOLVO
2,55
5
PINTURAS PINPOCHO
2,55
6
DADOS GROUP/CHARLOTTE/RUEDAVIL
3,00
7
BAR PRISMA / RECUPERACIONES A.
3,14
8
MAELLO F.S.
3,41
9
BAR GRAN VIA/PUB CAVA
3,50
10
BARRIO UNIVERSIDAD/VIAJES PROX
3,95
11
BAR ELADIO
4,64
12
LA MEZQUITA/HIERROS PASCUAL
5,09
Ver ranking
Nombre
T
1
DADOS GROUP/CHARLOTTE/RUEDAVIL
34
2
LA MEZQUITA/HIERROS PASCUAL
40
3
PINTURAS PINPOCHO
44
4
BARRIO UNIVERSIDAD/VIAJES PROX
46
5
LA ESMERALDA
51
6
BAR ELADIO
58
7
F.S. ELECTRA SAN BARTOLOME MS
60
8
LA BRUJA/VOLVO
63
9
MAELLO F.S.
77
10
BAR GRAN VIA/PUB CAVA
86
11
FS MINGORRIA/C.TEMPO/V.SOTO/B.
88
12
BAR PRISMA / RECUPERACIONES A.
97
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando