Bienvenidos a nuestra Web
Bienvenidos a C. D. ZASPORT la web del deporte aficionado de Ávila.
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
Inscripciones
Campeonatos
Documentos
▼
REGLAMENTO Y BASES
REGLAMENTO FUTBOL 7
AUTORIZACION MENORES
DOCUMENTO SEGURO MEDICO PRIVADO
REGLAS ACEFS
Colaboradores
Enlaces
Contacto
Temporada 2011-2012
Jueves, 18 de abril de 2024
Situación
Temporada:
2023
Sede:
ZASPORT
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
ZASPORT
Situación
Volver
Clasificación
Ver más
Equipo
PT
1
BARRIO UNIVERSIDAD/VIAJES PROXIMO DESTINO
52
2
DADOS GROUP/CHARLOTTE
49
3
HIERROS PASCUAL
48
4
BAR PRISMA / RECUPERACIONES A. SANCHEZ
43
5
F.S. ELECTRA SAN BARTOLOME MS
35
6
LA ESMERALDA
32
7
LA BRUJA/VOLVO
23
8
QUIEROUNTOLDO.COM / PINTURAS PINPOCHO
22
9
FLORES Y JIMENEZ/THE WALL CROSSFIT
19
10
BAR GRAN VIA
19
11
RIVILLA BAR RESTAURANTE/ d&s ASESORES
13
12
THE HAPPENY BRIGDE IRISH PUB 3.0
12
Calendario
Ver más
Compacto
Jornada actual
Pendientes
Partidos
Hoy
abril de 2018
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
mayo de 2018
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Jornada 22
Abr
Sá
21
16:00
BARRIO UNIVERSIDAD/VIAJES PROXIMO DESTIN
F.S. ELECTRA SAN BARTOLOME MS
PABELLON SAN ANTONIO · SAN
Abr
Sá
21
17:00
DADOS GROUP/CHARLOTTE
QUIEROUNTOLDO.COM / PINTURAS PINPOCHO
CM · Sin definir
Abr
Sá
21
18:00
LA ESMERALDA
FLORES Y JIMENEZ/THE WALL CROSSFIT
PABELLON SAN ANTONIO · SAN
Abr
Sá
21
19:00
BAR GRAN VIA
LA BRUJA/VOLVO
PABELLON SAN ANTONIO · SAN
Abr
Sá
21
20:00
HIERROS PASCUAL
BAR PRISMA / RECUPERACIONES A. SANCHEZ
PABELLON SAN ANTONIO · SAN
Abr
Sá
21
21:00
THE HAPPENY BRIGDE IRISH PUB 3.0
RIVILLA BAR RESTAURANTE/ d&s ASESORES
PABELLON SAN ANTONIO · SAN
Sin información
Comité competición
Jugadores
Técnicos
Ver
Ver
Meteorología
Ver más
Hoy
18/04/2024
18º
1º
Viernes
19/04/2024
19º
4º
Sábado
20/04/2024
20º
8º
Resultados
Jornada actual
Jornada anterior
Jornada 22
ES
Local
Visitante
PR
UNI
2 - 1
F.S
DAD
3 - 0
QUI
ESM
8 - 2
FLO
VIA
0 - 4
BRU
HIE
5 - 2
BPR
THE
1 - 7
RIV
Jornada 21
ES
Local
Visitante
PR
FLO
1 - 8
DAD
BRU
0 - 3
UNI
BPR
6 - 6
ESM
QUI
1 - 7
THE
F.S
2 - 7
HIE
RIV
1 - 3
VIA
Estadísticas
Generales
Partidos
Goles
Rachas
Comité
Equipos
12
Jugadores
150
Técnicos
9
Campos
8
Jornadas
22
Partidos
132
Partidos jugados
132
Partidos sin jugar
0
Partidos aplazados
0
Partidos suspendidos
0
Goles
830
Media goles/partido
6,3
Media goles/jornada
37,7
Max. goles marcados/partido
16
Max. goles marcados/jornada
50
Victorias
6
Empates
2
Derrotas
10
Mejor resultado
0 - 15
Tarjetas
Total tarjetas
173
Tarjetas amarillas
171
Tarjetas rojas
2
Media tarjetas amarillas/partido
1,3
Media tarjetas rojas/partido
0,0
Sanciones
Equipos
3
Jugadores
10
Técnicos
0
Rankings
Goleadores
Porteros
FairPlay
Equipo menos goleado
Ver ranking
Nombre
T
1
PABLO GARCIA DIEZ
23
Sin apodo
Equipo
LA ESMERALDA
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
PABLO GARCIA DIEZ
31
2
Daniel Dominguez Sanchez
4
Sin apodo
Equipo
HIERROS PASCUAL
Demarcación
-
Edad
36
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Daniel Dominguez Sanchez
26
3
David García García
10
Suco
Equipo
THE HAPPENY BRIGDE IRISH PUB 3.0
Demarcación
Pivote
Edad
31
País
Altura
176
Peso
78
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
David García García
22
4
Manuel Mendez Rodrigo
9
Sin apodo
Equipo
HIERROS PASCUAL
Demarcación
-
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Manuel Mendez Rodrigo
22
5
Adrian Reyes Tome
10
Adri
Equipo
BARRIO UNIVERSIDAD/VIAJES PROXIMO DESTINO
Demarcación
Pivote
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Adrian Reyes Tome
19
6
Álvaro Martín Martín
2
Ava
Equipo
F.S. ELECTRA SAN BARTOLOME MS
Demarcación
Cierre
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Álvaro Martín Martín
17
7
Javier Martin Sanchez
4
Javiotas
Equipo
FLORES Y JIMENEZ/THE WALL CROSSFIT
Demarcación
Cierre
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Javier Martin Sanchez
17
8
Fernando Herrero Hernández
8
Nando
Equipo
F.S. ELECTRA SAN BARTOLOME MS
Demarcación
Ala
Edad
36
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Fernando Herrero Hernández
17
9
Iván Gómez Aparicio
4
Yivan
Equipo
RIVILLA BAR RESTAURANTE/ d&s ASESORES
Demarcación
Pivote
Edad
34
País
Altura
177
Peso
67
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Iván Gómez Aparicio
16
10
Javier Martin Gómez
6
GÓMEZ
Equipo
DADOS GROUP/CHARLOTTE
Demarcación
Ala
Edad
35
País
Altura
184
Peso
85
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Javier Martin Gómez
16
11
Khalid El Mouaddine
22
KHALID
Equipo
DADOS GROUP/CHARLOTTE
Demarcación
Ala
Edad
27
País
Altura
175
Peso
60
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Khalid El Mouaddine
16
12
ALBERTO HERRAEZ JIMENEZ
15
Sin apodo
Equipo
BAR PRISMA / RECUPERACIONES A. SANCHEZ
Demarcación
-
Edad
39
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ALBERTO HERRAEZ JIMENEZ
15
13
Iván Gutiérrez Chapinal
11
Ivito
Equipo
RIVILLA BAR RESTAURANTE/ d&s ASESORES
Demarcación
Pivote
Edad
35
País
Altura
177
Peso
67
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Iván Gutiérrez Chapinal
14
14
Diego Macías Muñoz
10
Sin apodo
Equipo
LA ESMERALDA
Demarcación
Ala
Edad
29
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Diego Macías Muñoz
14
15
JOSÉ MARÍA LANCHAS DE LA RUA
8
PIPITA
Equipo
LA BRUJA/VOLVO
Demarcación
Pivote
Edad
36
País
Altura
183
Peso
73
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
JOSÉ MARÍA LANCHAS DE LA RUA
13
Ver ranking
Nombre
COE
1
Javier Cristobal Morilla
1
Sin apodo
Equipo
BARRIO UNIVERSIDAD/VIAJES PROXIMO DESTINO
Demarcación
Portero
Edad
39
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Javier Cristobal Morilla
1,82
2
David Muñoz Llorente
1
Muñoz
Equipo
HIERROS PASCUAL
Demarcación
Portero
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
David Muñoz Llorente
1,86
3
Ángel Gómez Jiménez
1
ANGEL G.
Equipo
DADOS GROUP/CHARLOTTE
Demarcación
Portero
Edad
38
País
Altura
181
Peso
80
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Ángel Gómez Jiménez
2,09
4
Julio César Martín Herrero
1
Spielberg
Equipo
F.S. ELECTRA SAN BARTOLOME MS
Demarcación
Portero
Edad
42
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Julio César Martín Herrero
2,45
5
FÉLIX MORENO SUÁREZ
1
FÉLIX
Equipo
LA BRUJA/VOLVO
Demarcación
Portero
Edad
43
País
Altura
177
Peso
79
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
FÉLIX MORENO SUÁREZ
2,64
6
Javier Gómez Martín
1
GOMEZ
Equipo
LA ESMERALDA
Demarcación
Portero
Edad
40
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Javier Gómez Martín
2,95
7
Daniel Martín García
1
Sin apodo
Equipo
BAR PRISMA / RECUPERACIONES A. SANCHEZ
Demarcación
Portero
Edad
31
País
Altura
170
Peso
61
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Daniel Martín García
3,14
8
ANTONIO JIMÉNEZ MARTÍN
1
ANTONIO
Equipo
QUIEROUNTOLDO.COM / PINTURAS PINPOCHO
Demarcación
Portero
Edad
48
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ANTONIO JIMÉNEZ MARTÍN
3,36
9
Alfredo Garcia Martin
13
Fredy
Equipo
FLORES Y JIMENEZ/THE WALL CROSSFIT
Demarcación
Portero
Edad
28
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Alfredo Garcia Martin
3,91
10
Manuel García Martín
1
Manu
Equipo
RIVILLA BAR RESTAURANTE/ d&s ASESORES
Demarcación
Portero
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Manuel García Martín
4,27
11
David Perez Vaquero
33
Perez
Equipo
BAR GRAN VIA
Demarcación
Portero
Edad
29
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
David Perez Vaquero
4,50
12
Rodrigo Valcárcel Martín
1
Rodri
Equipo
THE HAPPENY BRIGDE IRISH PUB 3.0
Demarcación
Portero
Edad
34
País
Altura
175
Peso
75
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Rodrigo Valcárcel Martín
4,73
Ver ranking
Nombre
COE
1
F.S. ELECTRA SAN BARTOLOME MS
0,82
2
LA ESMERALDA
1,00
3
THE HAPPENY BRIGDE IRISH PUB 3
1,41
4
BAR GRAN VIA
1,64
5
HIERROS PASCUAL
1,86
6
BAR PRISMA / RECUPERACIONES A.
1,91
7
RIVILLA BAR RESTAURANTE/ d&s A
1,95
8
BARRIO UNIVERSIDAD/VIAJES PROX
2,18
9
FLORES Y JIMENEZ/THE WALL CROS
2,27
10
LA BRUJA/VOLVO
2,68
11
QUIEROUNTOLDO.COM / PINTURAS P
3,00
12
DADOS GROUP/CHARLOTTE
3,77
Ver ranking
Nombre
T
1
BARRIO UNIVERSIDAD/VIAJES PROX
40
2
HIERROS PASCUAL
41
3
DADOS GROUP/CHARLOTTE
46
4
F.S. ELECTRA SAN BARTOLOME MS
54
5
LA BRUJA/VOLVO
58
6
LA ESMERALDA
65
7
BAR PRISMA / RECUPERACIONES A.
69
8
QUIEROUNTOLDO.COM / PINTURAS P
74
9
FLORES Y JIMENEZ/THE WALL CROS
86
10
RIVILLA BAR RESTAURANTE/ d&s A
94
11
BAR GRAN VIA
99
12
THE HAPPENY BRIGDE IRISH PUB 3
104
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando