Bienvenidos a nuestra Web

Bienvenidos a C. D. ZASPORT la web del deporte aficionado de Ávila.


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Noticia
FUTBOL SALA
TORNEO FUTSAL NAVIDAD ¨ 1 NIÑO = 1 JUGUETE ¨ HORARIOS Y ENFRENTAMIENTOS
PABELLON C. SASTRE / PABELLON C. DEPORTIVA
Contenidos

GRUPOS - HORARIOS      
   
GRUPO A     2 TIEMPOS 20¨      
Dia Hora CAMP.      
28 DCIEMBRE  10:00 C. SAST GALAXI VILLACASTIN   LA ESMERALDA
28 DCIEMBRE  11:40 C. SAST TALLERES ISAN   GALAXI VILLACASTIN
28 DCIEMBRE  13:20 C. SAST LA ESMERALDA   TALLERES ISAN
           
GRUPO B          
Dia Hora CAMP.      
28 DCIEMBRE  10:50 C. SAST BAR SUR/EL ANCLA   RICAR TEAM
28 DCIEMBRE  12:30 C. SAST LA SERRADA   BAR SUR / EL ANCLA
28 DCIEMBRE  14:10 C. SAST RICAR TEAM   LA SERRADA
           
GRUPO C          
Dia Hora CAMP.      
28 DCIEMBRE  10:00 DEPORT SOCOTAR   ESCUELA EUROPA  
28 DCIEMBRE  11:40 DEPORT DISCOTECA CARI   SOCOTAR  
28 DCIEMBRE  13:20 DEPORT ESCUELA EUROPA   DISCOTECA CARI  
             
GRUPO D            
Dia Hora CAMP.        
28 DCIEMBRE  10:50 DEPORT SEGADORAS TEAM   LOS GALGOS  
28 DCIEMBRE  12:30 DEPORT COMERCIAL ZAMORA   SEGADORAS TEAM  
28 DCIEMBRE  14:10 DEPORT LOS GALGOS   COMERCIAL ZAMORA  
 
 
PASAN A SIGUIENTE FASE
* CAMPEONES GRUPO: PUNTUACION 3 PUNTOS GANADOR, 1 PUNTO EMPATE , PASA CAMPEON GRUPO.
* EMPATES PUNTOS: 1º ENFRENTAMIENTO DIRECTO, 2º DIFERENCIA GOLES, 3º MAYOR GOLES FAVOR, 4º MONEDA
             
             
             
             
             
CUARTOS 
Dia Hora C        
28 DCIEMBRE  17:00 C. SAST  TALLERES ISAN - BAR UR /BAR ANCLA C1
28 DCIEMBRE  17:50 C. SAST RICAR TEAM - GALAXI VILLACASTI. C2
28 DCIEMBRE  17:00 DEPORT SOCOTAR - SEGADORES TEAM C3
28 DCIEMBRE  17:50 DEPORT COMERCIAL ZAMORA - DISCOTECA CARI C4
             
             
 
             
             
SEMIFINALES  
Dia Hora C        
28 DCIEMBRE  19:00 C. SAST C1   C3 F1
28 DCIEMBRE  19:50 C. SAST C2 - C4 F2
   
     FINAL
Dia Hora C        
28 DCIEMBRE  21:00 C. SAST F1   F2  
   

C. SAST  - PABELLON CARLOS SASTRE
DEPORT - PABELLON CIUDAD DEPORTIVA
* 30 MINUTOS DESCANSO DESPUES DE LA ULTIMA SEMIFINAL. PARTIDO BENEFICO RECOJIDA DE JUEGETES.