Bienvenidos a nuestra Web

Bienvenidos a C. D. ZASPORT la web del deporte aficionado de Ávila.


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Noticia
FUTBOL SALA
CAMPEON TORNEO NAVIDAD SOLIDARIO AVILA SEGADORES TEAM
Torneo fútbol sala solidario Navidad Ávila campeón Segadores Team subcampeón Johnny Bravo. Gracias a todos por vuestra participación y feliz año nuevo
Contenidos
TORNEO FÚTBOL NAVIDAD

SOLIDARIO 
Torneo fútbol sala solidario Navidad Ávila campeón Segadores Team subcampeón Johnny Bravo. Gracias a todos por vuestra participación y feliz año nuevo


GRUPOS - HORARIOS    
   
GRUPO 1            
Dia Hora C        
SABADO 30 DICIEMBRE 9:00 ALONSO M. AVADOU¨S TEAN  1 -5 ORIGINAL CUAKERO  
SABADO 30 DICIEMBRE 11:00 ALONSO M. SEGADORES TEAN  5 - 0 ORIGINAL CUAKERO  
SABADO 30 DICIEMBRE 13:00 SANCHEZ GRANADOS AVADOU¨S TEAN  4 - 13 SEGADORES TEAN  
             
             
             
GRUPO 2            
Dia   C        
SABADO 30 DICIEMBRE 10:00 SANCHEZ GRANADOS LOS PICHIS  1 - 10 EL PAQUETE DE VAREA  
SABADO 30 DICIEMBRE 12:00 ALONSO M. C.D. PACHONES  2 - 3 EL PAQUETE DE VAREA  
SABADO 30 DICIEMBRE 14:00 ALONSO M. LOS PICHIS  4 - 7 C.D. PACHONES  
             
             
             
GRUPO 3            
Dia   C        
SABADO 30 DICIEMBRE 10:00 ALONSO M. ASTON BIRRAS 1 - 1  F.C. TEITOS  
SABADO 30 DICIEMBRE 12:00 SANCHEZ GRANADOS LOS JONY BARVO 3 - 4 F.C. TEITOS  
SABADO 30 DICIEMBRE 13:00 ALONSO M. ASTON BIRRAS 0 - 4 LOS JONY BRAVO  
CAMPOS : SANCHEZ GRANADOS - INSTITUTO  ALONSO MADRIGAL  
 
 
PASAN A SIGUIENTE FASE DOS EQUIPOS MEJOR CLASIFICADOS DE CADA GRUPO
* PASAN SIGUIENTE FASE: PUNTUACION 3 PUNTOS GANADOR, 1 PUNTO EMPATE.
* EMPATES PUNTOS: 1º ENFRENTAMIENTO DIRECTO, 2º DIFERENCIA GOLES, 3º MAYOR GOLES FAVOR, 4º MONEDA

GRUPOS ENFRENTAMIENTOS 
CUARTOS
Dia Hora C        
SABADO 30 DICIMBRE 16:00 ALONSO M. G1        SEGADORES TEAM 3- 4 G3      LOS JONY BRAVO SF1
SABADO 30 DICIMBRE 16:00 SANCHEZ GRANADOS G2        EL PAQUETE DE VAREA 1 -3 G1      ORIGINAL CUAKERO  SF2
SABADO 30 DICIMBRE 17:00 ALONSO M. G3        F.C. TEITOS  2- 5 G2      C.D. PACHONES SF3
PASA SIGUIENTE FASE EL MEJOR EQUIPO ELIMINADO : *  1º DIFERENCIA GOLES, 2º MAYOR GOLES FAVOR, 3º MONEDA
 
 
SEMIFINALES
Dia Hora C        
SABADO 30 DICIMBRE 18:00 ALONSO M.  LOS JONY BRAVO 2-1 ORIGINAL CUAKRO F1
SABADO 30 DICIMBRE 19:00 ALONSO M. C.D. PACHONES 0- 6 SEGADORES TEAM F2
   
    FINAL
Dia Hora C        
SABADO 30 DICIEMBRE 20:30 ALONSO M. LOS JONY BRAVO 3- 5 SEGADORES TEAM  



AYUDA A LOS NIÑOS A TENER JUGUETES PUEDES LLEVARLOS A ESTOS SITIOS QUE COLABORAN CON NOSOTROS.


FARMACIA DE ANCOS (C/ Ntra Sra de Sonsoles 83 )

PUB EL ANCLA / BAR SUR

COFRADIA SAN JOSE OBRERO

LIGA VETERANOS F. SALA

CLUB ZASPORT (DIA DEL TORNEO)

ultimo dia de recojida juguetes 2 enero.